Магнит Сумская беседка на холодильник Украина






Сумская беседка - это настоящий символ города Сумы. Сумская беседка построена, без единого гвоздя, в период 1900-05 гг. по оригинальному проекту местного чертежника Матвея Щавелева на месте скважины по поиску нефти.
Земство разрешило геологам искать нефть и выделило им место для бурения скважины в центре города, перед этой же земской управой. Однако нефти геологи не нашли и уехали из города. О скважине могли бы уже и забыть, если бы не муж племянницы Ивана Харитоненко Иосиф Лищинский. У Лищинского был свой сад, который теперь является городским парком, поэтому он купил этот кусочек земли со скважиной и приобщил его к своему саду. Иосиф Лещинский распорядился, чтобы эту скважину закрыли железной плитой, а на ней построили беседку. Он сделал все это, потому что надеялся, что в будущем здесь таки обнаружат залежи нефти.
В настоящее время является символом города, одним из самых популярных мест встречи сумчан и гостей города. Также с тех пор до нашего времени дошла традиция - каждый год в беседке играют духовые оркестры.
Размер магнита ширина 7 см. высота 9,5 см.
Если вам необходимо определенное количество сувениров (магнитов) и его нет на сайте, перезвоните нам, и мы оперативно изготовим для Вас.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Вид | Магнит сувенирный |
| Тематика декора, рисунка | Архитектурные сооружения |
| Материал магнита | Винил |
| Материал основы | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 95 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Толщина | 5 мм |
- Цена: 110 ₴





